Как выбрать организацию по установке рулонных штор

Как выбрать организацию по установке рулонных штор
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 
Рулонные шторы (жалюзи) набирают все большую популярность среди потребителей. Они относительно недороги (по сравнению с портьерами), удобны в эксплуатации и просты в уходе. Поэтому и фирм, которые занимаются изготовлением и установкой рулонных штор, сейчас великое множество. Как сделать правильный выбор?

доверять красочным баннерам и газетным объявлениям, в которых фирмы обещают произвести качественный монтаж «дешево, качественно и в самые короткие сроки», не стоит. Чтобы выбрать фирму, которая достойно выполнит свою работу, нужно помнить о нескольких нюансах.

Самый простой вариант – довериться опыту родственников или знакомых, которые удачно установили шторы (жалюзи), и обратиться в ту же фирму.

Популярным способом поиска фирмы-установщика рулонных штор являются интернет-ресурсы. Разберем более подробно поиск в социальной сети Вконтаке:

  • обратите внимание, как долго существует организация, количество подписчиков это не показатель (их можно накрутить) прокрутите стену сообщества как можно дальше и обратите внимание на даты записей;
  • обратите внимание, на наличие отзывов заказчиков, комментариев. Не поленитесь зайти на странице пользователей, написавших отзыв (фейков много);
  • обратите внимание, как происходит оплата заказа, есть ли аванс. Производители штор работают в основном без аванса;
  • обратите внимание, наличие фотографий с работами организации, а не просто скачанных с просторов интернета;
  • обратите внимание на цену.

Про цену поговорим отдельно, маркетинг, "заманиловка" присутствует у всех организации.

Как с этим разобраться и грамотно узнать?

Разберем на примере рулонных штор:

1) Уточните за какую систему Вам говорят стоимость ( за мини, за Юни с коробом и направляющими);

2) Нижний и верхний предел стоимость за изделие;

3) На крепление со сверлением или без сверления;

4) Входит ли в цену монтаж рулонных штор

5) Входит ли в стоимость доставка.

Выбирая организацию, которая установит для вас рулонные шторы, отдайте предпочтение той, которая занимается не только установкой, но и сама их изготавливает. Иначе вы можете натолкнуться на посредников, которыми изобилует рынок строительных услуг. Они действуют по определенной схеме: производят замер, заказывают шторы (жалюзи) у фирм-производителей, затем привозят и устанавливают шторы (жалюзи) вам. Чем плохо такое посредничество? Чтобы получить максимальную выгоду, посредники часто заказывают шторы из совсем дешевых или некондиционных материалов, набирают для работы сотрудников, не обладающих необходимыми знаниями и опытом, или экономят на материалах, используемых для установки по ГОСТу. Такой фирме ничего не стоит «самораспуститься», когда накопится достаточное количество недовольных клиентов, а через время создать новую фирму под другим названием. Поэтому, если вы обнаружите в период гарантийного срока брак, обратиться с претензией вам будет некуда.

С уважением к любому вашему выбору, коллектив Солнцеoff.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.